При каких условиях приставы могут взыскать исполнительский сбор?

Исполнительный лист от 30.08.2016 № ВС № 069820912

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 МОТОВИЛИХИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ПЕРМИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

, Владимир, г. Пермь
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Прошу прощения, а в чем суть то вопроса заключается.

Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Здравствуйте!

Исполнительский сбор приставы вправе взыскать в случае, если Вы не оплатили задолженность в установленный ими ДОБРОВОЛЬНЫЙ срок. Так что, даже если впоследствии Вы погасили задолженность, исполнительский сбор должны оплатить, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»- ст.30 ФЗ.