Сохраняется ли гражданство ребенка, если его отец отказывается от отцовства?
Добрый день,
Ситуация следующая, ребёнок родился на момент рождения мать гражданка РБ, отец гражданин РФ, родился ребёнок в Москве. По отцу ребёнок получает гражданство РФ, спустя 2 года, отец оспаривает отцовство, свидетельство меняют в графе отец- прочерк.
Вопрос сохраняется ли гражданство ребёнка полученное при рождении по отцу? Или автоматически аннулируется, в законе об этом ничего не сказано.
Либо ребёнку теперь нужно заново получать гражданство РФ уже по линии матери, так как мать за это время поменяла гражданство на РФ.
А в УФМС говорят что нет отца и нет гражданства больше