Возможен ли возврат кредитного телефона в магазин, если меня уволили с работы?
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса .
Хочу вернуть его обратно,так как уволили на работе ,не могу платить.
Возможен ли возврат телефона в магазин ,и расторжение договора в банке ?
, Даша, г. Воронеж
Юлия Лукьянова
Добрый день. Возврат товара надлежащего качества по указанному Вами основанию законодательством не предусмотрен.
Андрей ВласовЭксперт
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса. Хочу вернуть его обратно, так как уволили на работе, не могу платить. Возможен ли возврат телефона в магазин, и расторжение договора в банке?
Даша
Даша, добрый вечер! Нет, телефон относится к технически сложным товарам и просто так вернуть назад его нельзя. только при наличии недостатков
В отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой
же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.