Возможен ли возврат кредитного телефона в магазин, если меня уволили с работы?

Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса .

Хочу вернуть его обратно,так как уволили на работе ,не могу платить.

Возможен ли возврат телефона в магазин ,и расторжение договора в банке ?

, Даша, г. Воронеж
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Возврат товара надлежащего качества по указанному Вами основанию законодательством не предусмотрен.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса. Хочу вернуть его обратно, так как уволили на работе, не могу платить. Возможен ли возврат телефона в магазин, и расторжение договора в банке?
Даша

Даша, добрый вечер! Нет, телефон относится к технически сложным товарам и просто так вернуть назад его нельзя. только при наличии недостатков

В отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой
же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.