8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат кредитного телефона в магазин, если меня уволили с работы?

Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса .

Хочу вернуть его обратно,так как уволили на работе ,не могу платить.

Возможен ли возврат телефона в магазин ,и расторжение договора в банке ?

30 марта 2017, 18:37, Даша, г. Воронеж
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Возврат товара надлежащего качества по указанному Вами основанию законодательством не предусмотрен.

30 марта 2017, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса. Хочу вернуть его обратно, так как уволили на работе, не могу платить. Возможен ли возврат телефона в магазин, и расторжение договора в банке?
Даша

Даша, добрый вечер! Нет, телефон относится к технически сложным товарам и просто так вернуть назад его нельзя. только при наличии недостатков

В отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой
же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
30 марта 2017, 18:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег интернет магазином за присланный совершенно другой товар плохого качества?
Добрый день! Возможен ли возврат денег с интернет магазина WEAR-SPORTS за присланный совершенно другой товар плохого качества. Плохие отзывы о магазине (к сожалению поздно прочитала)
15 декабря 2018, 12:47, вопрос №2199831, Юлия Гершун, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат мотоцикла в магазин, если он не понравился семье?
Сегодня купили мотоцикл, не понравился вообще, мотоцикл был с косяками пластик был покоцан и треснут. Сделали скидку, домой приехали мотоцикл не понравился семье и все такое, оплатили полностью 69т.р, можно ли вернуть обратно в магазин.Пожалуйста...
21 апреля 2018, 15:26, вопрос №1974531, Макс, г. Кунгур
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств, если не был заключен договор?
Между двумя ООО был заключен договор на оказание услуг.Одной из сторон (сторона покупателя ) договор не был подписан. Была произведена оплата в полном объеме на расчётный счёт ООО (продавца). Через год покупатель,понявший ,что данные услуги не отвечают по качеству заявленным параметрам,решил вернуть свои денежные средства и отказаться от услуг. Возможен ли возврат своих денежных средств ? Если да,то на каком основании?
11 октября 2017, 20:16, вопрос №1777720, Анна, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат обуви по гарантии, если она несколько раз эксплуатировалась?
Здравствуйте. Возможен ли возврат обуви в магазин по действующему гарантийному талону после пару носок, без дефектов? Обувь была куплена 07.05.2017. После 2-ух носок поняла, что большемерят. Намыла и положила в коробку. Весь комплект идеально сохранен. Сама обувь не выглядит новой, как после покупки, но сохранила чистый и целостный вид.
22 мая 2017, 22:28, вопрос №1644253, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара надлежащего качества, если он не пригодился?
Я купила втягивающее реле на стартер по совету электрика. Проблема была не в нем. Возможен ли возврат товара надлежащего качества если он не пригодился? Относится ли втягивающее реле стартера технически сложным товаром?
30 марта 2017, 12:21, вопрос №1591055, Людмила, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2017