Может ли квартиросъёмщик муниципальной квартиры выписать других прописанных жильцов без их согласия?

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли квартиросъёмщик муниципальной квартиры выписать других прописанных в ней жильцов без их согласия?

, Вероника, г. Электросталь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Выписать можно, если прописанные жильцы фактически не проживают. В таком случае подается иск о признании утратившим права пользования жилым помещением (или не обретшим, если лицо не вселялось) и снятии с регистрационного учета.