8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с разницей в кассе 1с и непосредственно на кассовых чеках?

Добрый день.

ИП пробивает кассовые чеки по услугам (кафе), в чеке Z-отчет сменный присутствует строка Гросс-итог в размере уже 5 000 000 (касса с 2014 года), однако в 1С по кассе меньше, тк были оплаты из кассы поставщикам. В кассовую книгу заносятся расходы поставщикам? Как быть с разницей в кассе 1с и непосредственно на кассовых чеках.

30 марта 2017, 14:59, Елена, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Гросс-итог — это принятая наличность или выручка, проведенная через кассовый аппарат. В бухгалтерском учете ее удобнее, конструктивнее отражать как движение по операционной кассе. Расходы в кассе отражаются по кассе предприятия.

Чтобы не было путаницы, предлагаю следующую корреспонденцию:

Дт 50.02 Кт 62, 90.1.2 — принятие оплаты наличными

Дт 50.01 Кт 50.02 — закрытие операционного дня и сдача наличных в кассу предприятия из операционной кассы по Z-отчету.

Дт 60, 71, 70 Кт 50.01 — выдача наличных денежных средств на нужды организации

30 марта 2017, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, вы сравниваете выручку по Z-отчетам и остаток в кассе?

31 марта 2017, 15:40
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

да, просто очень смутило, что в кассе у меня остаток всего 30 000, а в Z-отчете, у меня почти 9 млн))

02 апреля 2017, 07:31
да, просто очень смутило, что в кассе у меня остаток всего 30 000, а в Z-отчете, у меня почти 9 млн))
Елена

В Z-отчете отражается накопленная выручка за весь период. А по кассе кроме приходных осуществляются еще и расходные операции. То есть, сравнивать между собой эти данные не нужно.

02 апреля 2017, 07:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Снимал квартиру сотрудник МЧС (как физическое лицо), ему для отчетности я выдал договор найма и электронный кассовый чек (являюсь самозанятым)
Здравствуйте! Сдаю квартиру в краткосрочный найм по договору найма. Снимал квартиру сотрудник МЧС (как физическое лицо), ему для отчетности я выдал договор найма и электронный кассовый чек (являюсь самозанятым). Сейчас бухгалтерия МЧС, ссылаясь на ст 671 ГК, требует от меня документы подтверждающие собственность на квартиру. Правомерно ли их требование? Если нет, дайте обоснования законности моего отказа в предоставлении документов на собственность. Спасибо.
09 июня, 05:26, вопрос №3052196, Артем, г. Москва
6 ответов
290 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязательно ли применение ККМ (выдача кассового чека) при получении процентов по займу до 01.07.2019
ИП №1 получил проценты по займу от другого ИП №2 наличными, выдал БСО без кассового чека. ИП №2 учел проценты в расходах, но налоговики утверждают, что без чека ККМ расходы по уплате процентов по займу принимать нельзя и более того ИП №1 могут оштрафовать за неприменение ККМ. Вопросы: 1. Обязан ли был ИП №1 выдать кассовый чек при получении процентов по займу в январе - феврале 2019 года? Таких операций всего было несколько в течении 2 месяцев, в остальных случаях деньги поступали на счет (ИП №1 не имеет ККМ). 2. Если ИП №1 должен был применить ККМ и выдать кассовый чек, то какая ответственность может быть сейчас (штраф за неприменение ККМ и т.п.). С момента получения процентов наличными прошло более года. ИП №1 доход в виде процентов отразил в декларации и уплатил налог.
14 июня 2020, 19:05, вопрос №2800128, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Охранник забрал кассовый чек на товар, вынесеный за пределы кассовой зоны
Добрый день. Сегодня в магазине "Окей" охранник забрал у меня кассовый чек на оплату товара. Суть дела. Заходя в магазин я увидел открытый диспенсер с сигаретами и взял пачку сигарет. Прошел в конец очереди к другой кассе. Пока ждал очередь, я стал доставать деньги и паспорт и убрал пачку сигарет в карман. И благополучно забыл. Когда подошла моя очередь я взял из диспенсера другую пачку сигарет (на сто рублей дороже) и пробил ее на кассе. А ту что осталась в кармане пронес так. Как только я вышел за пищалку, ко мне подошел охранник и спроси имееются ли неоплаченные товары. Я сказал, что нет, но тут же вспомнил про пачку сигарет и достал ее из кармана. Обьяснил ситуацию и пошел к другой кассе оплачивать товар. Но охранник забрал чек оплаченного товара и не стал отдавать его мне. На мои запросы отдать чек сказал, что вызовет полицию. Времени разбираться у меня не было (обеденный перерыв в офисе был) и я просто ушел. В связи с вышеизложеным, у меня два вопроса: 1) Правомерны ли действия охраны и имею ли я право подать жалобу? 2) Могут ли быть для меня какие-либо последствия из-за этого случая и отсутствие кассового чека? Я работаю в серьезной организацией и какие-либо проблемы с законом, даже административные могут негативно отразиться на карьере.
14 сентября 2019, 18:19, вопрос №2510423, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет за строительство, если нет кассового чека?
Добрый день! Подала декларацию З НДФЛ на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на новое строительство. Предоставила все чеки на строит материалы. От одного продавца была только счет-фактура и накладная, кассового чека или квитанции нет. Налоговая требует подтвердить факт оплаты. Подскажите как быть?
28 марта 2017, 03:29, вопрос №1587387, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Есть разница в ТМЦ и МПЦ или ТМЦ и ТМЗ?
есть разница в ТМЦ и МПЦ или ТМЦ и МЦ или ТМЦ и ТМЗ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....................................................................................................................................................
06 февраля 2016, 15:49, вопрос №1132282, елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2017