220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Доход налогового нерезидента в России

Есть некий сферический гражданин в вакууме, пусть это будет гражданин Украины Иванов.И.И. У него есть в собственности недвижимость в РФ, где Иванов имеет статус налогового нерезидента, при получении дохода от отчуждения этой недвижимости гражданин Иванов обязать уплатить НДФЛ 30%. Однако в Украине ставка налога при продаже его недвижимости составляет 0%. Вопрос знатокам: какую справку об этом (по какой форме) можно/необходимо подать в налоговую службу РФ (в соответствии с соглашением

об избежании двойного налогообложения)? И как это скажется в конечном счете на размере ставки НДФЛ Иванова в РФ?

30 Марта 2017, 18:06, вопрос №1591300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Здравствуйте. Вы доход получили в России. Значит и налоги уплачиваются в ней же.а на Украине предоставляется справка об уплате

Но если гражданин Украины будет находится в РФ более 183 дней то он уже будет считаться налоговым резидентои следовательно налог 13%

Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов»Статья 2
Налоги, на которые распространяется Соглашение
1. Настоящее Соглашение распространяется на налоги на доходы и имущество, взимаемые в соответствии с законодательством Договаривающегося Государства, независимо от способа их взимания.
2. Налогами на доход и на имущество считаются все налоги, взимаемые с общей суммы дохода и стоимости имущества или с элементов дохода, включая налоги на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества и налоги на общую сумму заработной платы и других вознаграждений, выплачиваемых каким-либо лицом.
3. Существующими налогами, на которые распространяется настоящее Соглашение, являются:
а) в Российской Федерации — налоги, взимаемые в соответствии со следующими Законами Российской Федерации:
30 Марта 2017, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут