8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа земельного участка без кадастрового паспорта

Могу ли я продать земельный участок если свидетельство на право собственности 1997 года. Налоги уплачиваются . Кадастровый номер известен. Нужен ли кадастровый паспорт для продажи? Как его получить? И какие документы необходимы для продажи?

, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:"Могу ли я продать земельный участок если свидетельство на право собственности 1997 года. Налоги уплачиваются. Кадастровый номер известен. Нужен ли кадастровый паспорт для продажи? Как его получить? И какие документы необходимы для продажи?"

Правоустанавливающие документы, выданные до принятия закона «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 г., действительны при условии, что никаких распорядительных действий в отношении своего имущества собственник не осуществляет. Если Вы намерены продать земельный участок, Вам нужно пройти перерегистрацию права собственности, приведя документы в соответствие с указанным законом. Для этого нужно провести межевание земельного участка, получить новый кадастровый паспорт. Ваш устарел, поскольку кадастровая стоимость каждый год меняется. Меняется порой и кадастровый номер. Имея кадастровый паспорт (новый), документы, подтверждающие правомерность передачи Вам участка, нужно сдать документы в ФРС для регистрации права собственности. Только после этого Вы можете продать свой участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 30.03.2017