8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право пристав снять с моего личного счета сумму штрафа без уведомления меня об этом?

Мною 08.09.2016г. в отделении Сберегательного банка через Банкомат был оплачен Административный штраф. 17.03.2017г. на СМС моего телефона пришло сообщение: "VISA4223 17.03.2017 Взыскание средств на 1500.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 15.03.2017, по Исполнит. Производству №15479/17/55005-ИП. УФК по Омской области (ОФК 46, ОСП №1 по Центральному АО УФССП по Омской области).С моего личного счета сняли сумму штрафа.Квитанция Административного штрафа имела форму: "Форма 33 № ПД-4сб (налог)". Я же оплатил Административный штраф через банкомат и квитанция имеет вид чека банкомата.Сбербанк подтверждает идентичность реквизитов обеих квитанций. Судебный пристав, ознакомившись с моей квитанцией об оплате штрафа, говорит что не видит на ней адресата и не может понять тот ли я оплатил штраф. Поясняя, что выписана возможно одна квитанция, а я оплатил другую, другой штраф.

Имела ли право Судебный пристав снять с моего личного счета сумму штрафа без уведомления меня об этом?

Показать полностью
  • Doc1 и 2
    .doc
, Валерий Владимирович, г. Омск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Валерий Владимирович, добрый день. Нет, не уведомив Вас, пристав сделать этого не может. Вопрос в другом. Действительно ли приставы не высылали Вам почтой эту информацию? Или высылали, но Вы лишь не получили ее или, например, почта где-то затеряла это письмо?

1
0
1
0
Валерий Владимирович
Валерий Владимирович
Клиент, г. Омск

Спасибо за ваш ответ! Он меня удовлетворил полностью.

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 31.03.2017