Имел ли право пристав снять с моего личного счета сумму штрафа без уведомления меня об этом?

Мною 08.09.2016г. в отделении Сберегательного банка через Банкомат был оплачен Административный штраф. 17.03.2017г. на СМС моего телефона пришло сообщение: "VISA4223 17.03.2017 Взыскание средств на 1500.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 15.03.2017, по Исполнит. Производству №15479/17/55005-ИП. УФК по Омской области (ОФК 46, ОСП №1 по Центральному АО УФССП по Омской области).С моего личного счета сняли сумму штрафа.Квитанция Административного штрафа имела форму: "Форма 33 № ПД-4сб (налог)". Я же оплатил Административный штраф через банкомат и квитанция имеет вид чека банкомата.Сбербанк подтверждает идентичность реквизитов обеих квитанций. Судебный пристав, ознакомившись с моей квитанцией об оплате штрафа, говорит что не видит на ней адресата и не может понять тот ли я оплатил штраф. Поясняя, что выписана возможно одна квитанция, а я оплатил другую, другой штраф.

Имела ли право Судебный пристав снять с моего личного счета сумму штрафа без уведомления меня об этом?

  • Doc1 и 2
    .doc
, Валерий Владимирович, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Валерий Владимирович, добрый день. Нет, не уведомив Вас, пристав сделать этого не может. Вопрос в другом. Действительно ли приставы не высылали Вам почтой эту информацию? Или высылали, но Вы лишь не получили ее или, например, почта где-то затеряла это письмо?

Валерий Владимирович
Клиент, г. Омск

Спасибо за ваш ответ! Он меня удовлетворил полностью.