Выплата компенсации за аварийное жилье

Здравствуйте, я проживаю в доме, который не пригоден для жилья, вызывалась комиссия, которая признала дом аварийным. В доме нас проживают и прописано 5 человек. Мы подали заявление в суд на предоставление нам жилья вне очереди, суд мы выиграли, но в течентт полутора лет, жилье не было выдано. После этого мы подали в суд, на изменение способа решения суда,чтоб вместо жилья,выплатили деньги на покупку квартиры, этот суд мы тоже выиграли. В итоге администрация должна выплатить компенсацию за ветхое жильё. И в итоге выплачивают эти деньги частями,по 3000 могут в месяц,могут по 7000. Хотя сумма 1700000.Что а таком случае делать?подскажите пожалуйста.Так как копить на квартиру,таким образом,можно лет 20.

Уточнение от клиента

Дом в программу переселения из ветхого жилья почему то не вошел

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если есть решение суда, то заставьте приставов работать .

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 6] [Статья 50]
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия! Вам обязаны выплатить компенсацию единовременно или в разумный срок, поскольку данная компенсация призвана разрешить проблему проживания, то есть дать вам возможность приобрести новое жилье, поскольку проживание в вашем небезопасно для жизни и здоровья. С учетом этого, вы вправе обратиться к УФФС и исполнить решение в принудительном порядке.