Как мне подать заявление в суд о перечислении 50% алиментов на банковский счет?

В заявлении о перечислении до 50% алиментов на банковский счет ребенка необходимо обращаться к судье,суду вынесший акт о перечислении алиментов. А как мне поступить, на кого писать заявление, если действуют два Исполнительных листа? Причем один из них выдан в другом городе? И получателем является один и тот же человек, дети все мои, но на первого ребенка бывшая жена подавала в другом городе после первого развода? А потом мы снова поженились и родили еще двух детей, снова развелись и она подала на алименты на двоих детей уже в другом городе? Действуют два исполнительных листа.Ехать в другой город? Или есть возможность подать заявление на всех троих в один суд?

, Степан, г. Каргополь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По каждому ИЛ в суд вынесший решение

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не совсем поняла ответ коллеги, причем тут подсудность, когда у вас четко ясно к кому и куда надо обращаться: в суд, который вынес соответствующий судебный акт о взыскании алиментов.

Т.е. имея несколько разных исполнительных листов о взыскании алиментов вы по каждому из них ОТДЕЛЬНО подаете заявление в тот суд, который вынес решение о взыскании с вас алиментов.

т.е. на первых детей по одному листу вы подаете в тот суд, который выдал этот лист

и на последующих детей, также подаете в другой суд.

Степан, если вам необходима помощь, то я могу оказать вам услугу по составлению соответствующих заявлений в суд, но услуга будет платная, и от вас мне нужны будут копии соответствующих документов (исполнительные листы).

Степан
Клиент, г. Каргополь

А вариантов подать в один суд нет?

Денис Харламов
Юрист, г. Москва
На всех троих в один суд не получится, по каждому вопросу в суд по вашему месту проживания
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна
9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

По каждому делу в один суд, обьединить всех одно производство не получится