Как правильно принимать деньги за услуги по установке пластиковых окон?

Нужна ли лицензия(аккредитация) на монтаж, пластиковых окон.

Как правильно принять наличные денежные средства от частных лиц, после установки пластиковых окон?

Спасибо.

, Владимир, г. Брянск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете: «Нужна ли лицензия(аккредитация) на монтаж, пластиковых окон. Как правильно принять наличные денежные средства от частных лиц, после установки пластиковых окон?»

Нет, для установки пластиковых окон лицензия (разрешение) официальных органов не требуется. На сами пластиковые окна требуется иметь сертификат соответствия. Денежные средства за окна и их установку можно принять путем выдачи соответствующей квитанции. Организации, занимающиеся установкой пластиковых или других окон, как правило, заключают с заказчиком соответствующий договор, в котором и предусматривается порядок расчета заказчика с исполнителем.