8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат товара надлежащего качества, если он не пригодился?

Я купила втягивающее реле на стартер по совету электрика. Проблема была не в нем. Возможен ли возврат товара надлежащего качества если он не пригодился? Относится ли втягивающее реле стартера технически сложным товаром?

30 марта 2017, 12:05, Людмила, г. Чебоксары
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Людмила, добрый день. В перечне технически сложных товаров такой товар не указан, как и не указаны любые другие автозапчасти. Нет, не является. Возврат возможен.

30 марта 2017, 12:23
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Чебоксары

Даже если есть следы установки на нем?

30 марта 2017, 14:25
Даже если есть следы установки на нем?
Людмила

Должен быть сохранен товарный вид. Если есть следы, то вряд ли вернут деньги. Вы написали, что он Вам не пригодился, из этого я сделал вывод, что Вы и не распечатывали и не пробовали установить его. В таком случае советую только одно (уже не учитывая закон) — выставьте его на продажу с небольшим дисконтом на любом сайте.

30 марта 2017, 14:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар надлежащего качества, если его продали ребенку 12 лет?
Здравствуйте! Можно ли вернуть товар надлежащего качества если его продали ребенку 12 лет? Чек есть, а вот бирок нет ...
14 марта 2020, 10:49, вопрос №2713292, Вадим, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара надлежащего качества между юридическими лицами?
Здравствуйте. Добрый день. Возможно ли вернуть товар надлежащего качества между юридическими лицами?
10 сентября 2019, 05:27, вопрос №2504328, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара надлежащего качества, который не был в употреблении?
Возможен ли возврат товара надлежащего качества, который не был в употреблении и как это нужно оформить? 02.06.2019 был куплен браслет Swarovski в фирменном магазине. Браслет из ювелирного сплава с кристаллами Swarovski. Браслет абсолютно не подошёл и не понравился (приобретался в подарок). Возможен ли возврат средств за купленный браслет, если в использовании он не был? Всё упаковки, бумажки, чеки и коробочки сохранены. Могут ли отказать в магазин в этом запросе?
04 июня 2019, 22:28, вопрос №2385088, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Возврат товара привезенного под заказ
добрый день.клиент заказал бензонасос.Проблема оказалась не в нем. Возможен ли возврат товара надлежащего качества если он не пригодился? Относится ли бензонасос технически сложным товаром? и почему магазин должен нести ответственность за нерадивые сервисы которые дают такие рекомендации? поставщики его обратно не заберут.а у нас он может еще не скоро клиентам понадобиться
25 мая 2019, 08:54, вопрос №2370522, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара надлежащего качества, если коробка утеряна?
могу ли я вернуть товар надлежащего качество имея чек если товар не был в эксплуатации,не пришло 14 дней но упаковки(коробки) нет
26 апреля 2017, 08:38, вопрос №1621488, анна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2017