Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если сделав заказ через интернет-магазин, прислали другой товар?

Здравствуйте.меня зовут Анна.я попала в неприятную ситуацию. Заказала через интернет магазин товар.получила через неделю в почтовом отделении. придя домой обнаружила,что в посылке не то ,что заказывала. что делать в этом случае. Отдала большие средства за полученное. Как мне вернуть свои деньги?

05 Августа 2013, 15:23, вопрос №159096 Анна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    Обратитесь в службу поддержки данного сайта(интернет-магазина) со своей проблемой. Можете написать им письмо — досудебную претензию, в которой указать, что в случае не решения вопроса в течении 10 дней, будете вынуждены обратиться в в общество защиты прав потребителей, прокурату и суд.  Если они откажутся Вам помочь, то тогда с жалобами в общество защиты прав потребителей и прокуратуру.

    Удачи! 

    05 Августа 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Анна, согласно статьям Постановления Правительства РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ»:

    21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В
    случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
    качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
    товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с
    момента передачи товара. Возврат
    товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
    товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий
    факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя
    указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие
    доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель
    не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего
    индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть
    использован исключительно приобретающим его потребителем. При
    отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
    уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением
    расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не
    позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем
    соответствующего требования.

    25.
    Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого
    соответствует договору и информации, представленной покупателю при
    заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при
    передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на
    этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами,
    предусмотренными для отдельных видов товаров).При
    отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан
    передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого
    рода обычно используется.Если
    продавец при заключении договора был поставлен покупателем в
    известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан
    передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с
    этими целями. Если
    иное не предусмотрено договором, продавец обязан одновременно с
    передачей товара передать покупателю соответствующие принадлежности, а
    также относящиеся к товару документы (технический паспорт, сертификат
    качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законодательством Российской Федерации.

    34. В
    случае если возврат суммы, уплаченной покупателем в соответствии с
    договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара покупателем,
    возврат указанной суммы осуществляется продавцом с согласия покупателя
    одним из следующих способов: а) наличными денежными средствами по месту нахождения продавца; б) почтовым переводом; в) путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем. 35. Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором, несет продавец.

    05 Августа 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats