Как избежать лишения водительских прав, если я был нетрезв, но не управлял машиной?

Здравствуйте.

При выезде из ГСК мне заблокировали выезд охранники, в течение 1.5 часов не давали выехать я за это время успел прилично выпить, но позаботился заранее и позвал жену в ГСК, что бы она села за руль. Охрана вызвала дпс и они оформили . В протоколе об АП написано, что я управлял ТС в 12.20 мин. пытаясь выехать из ГСК. На самом же деле авто просто стояло на выезде перед воротами. А протоколы об отстранении и протокол об отказе об освидетельствовании на АО датированы 12.05 мин. и 12.10 мин соответственно. Протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении не составлялся. Понятых пригласили только в 13.30 мин. и они подписались в протоколах. Время приглашения понятых подтверждают сами понятые. Есть у меня шансы при таком раскладе отстоять права.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Есть у меня шансы при таком раскладе отстоять права.
Дмитрий

Для того чтобы сказать если шансы нужно ознакомиться с материалами дела.Предварительно из вашего описания есть за что зацепиться.

В каком суде рассмотрения дела будет?