8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты Сбербанка?

Екатеринбург 2013 год. Совершил ДТП, вина моя, признал. Оценка ущерба выше 120 т.р. Мне осталось выплатить 80 т. р. Выплачивал восемь месяцев по 5 т.р. В 2014 году контора куда платил деньги закрылась. Оставалось 40 т.р. выплатить, не знал куда теперь платить. В объявлении бывшего офиса "конторы" адрес обращения Самара Гагарина 52. Телефона их не нашел, писать не стал. Перестал платить. Поменял место жительства. В марте 2017 году арестовывают карту сбербанка сумма 104 т.р.: первоначальная сумма (без учета выплаченных 40 т.р.), оплата госпошлины и представительские расходы) по решению суда (я ни сном, ни духом). Суд состоялся 12.12.2016 года. Вопросы:

как снизить сумму выплат до приемлемой (в идеале остаток по первоначальному долгу);

как договориться о рассрочке платежа;

как снять арест с карты сбербанка.

Заранее благодарен за ответы.

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Владимир, здравствуйте, начнем с того, что нужно обратиться в отдел ФССП куда вы первоначально оплачивали данную задолженность, там нужно взять выписку о совершенных платежах, далее с подтверждением оплаты части долга по исполнительному листу по такому то судебному решению Вы обращаетесь туда, где наложен арест, т.е. в ФССП по новому месту жительства, судебный пристав имеет возможность обратиться в суд за разъяснениями, где будут предоставлены обстоятельства подтверждающие оплату долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017