Как снять арест с карты Сбербанка?

Екатеринбург 2013 год. Совершил ДТП, вина моя, признал. Оценка ущерба выше 120 т.р. Мне осталось выплатить 80 т. р. Выплачивал восемь месяцев по 5 т.р. В 2014 году контора куда платил деньги закрылась. Оставалось 40 т.р. выплатить, не знал куда теперь платить. В объявлении бывшего офиса "конторы" адрес обращения Самара Гагарина 52. Телефона их не нашел, писать не стал. Перестал платить. Поменял место жительства. В марте 2017 году арестовывают карту сбербанка сумма 104 т.р.: первоначальная сумма (без учета выплаченных 40 т.р.), оплата госпошлины и представительские расходы) по решению суда (я ни сном, ни духом). Суд состоялся 12.12.2016 года. Вопросы:

как снизить сумму выплат до приемлемой (в идеале остаток по первоначальному долгу);

как договориться о рассрочке платежа;

как снять арест с карты сбербанка.

Заранее благодарен за ответы.

, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Владимир, здравствуйте, начнем с того, что нужно обратиться в отдел ФССП куда вы первоначально оплачивали данную задолженность, там нужно взять выписку о совершенных платежах, далее с подтверждением оплаты части долга по исполнительному листу по такому то судебному решению Вы обращаетесь туда, где наложен арест, т.е. в ФССП по новому месту жительства, судебный пристав имеет возможность обратиться в суд за разъяснениями, где будут предоставлены обстоятельства подтверждающие оплату долга.