Каковы условия и порядок продажи квартиры по доверенности от сестры?

Здравствуйте. Моя сестра хочет продать квартиру но так как она уехала она написала мне доверенность на продажу квартиры. Вопрос такой могу ли я при продаже квартиры её выписать сама или она должна приехать? И ещё вопрос: деньги с продажи квартиры на чей счёт перейдут? И могу ли я при продаже забрать деньги наличкой?

, Настя, г. Минеральные Воды
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Все зависит от того, какие полномочия прописаны в доверенности.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Настя, здравствуйте. Все зависит от того, какие полномочия прописаны в доверенности. Если у Вас есть полномочия на снятие её с регистрационного учета, то можете. Опять же, если есть полномочия на заключение договора купли-продажи на любых условиях и на получение положенных по договору денежных средств — то можете указать любой удобный Вам порядок расчетов, в том числе, наличкой. В расписке указываете, что действуете по доверенности.