Нужно ли платить налог за часть списанной по кредиту суммы?
Добрый день.
У меня была валютная ипотека. В течении 3-х лет исправно платил, потом, по понятным причинам, не стало возможности. В 2016 г договорились с банком, и часть суммы, не маленькой, было списано, и кредит закрыт. Теперь за эту списанную сумму , как выяснилось, я должен заплатить 13% в налоговую. Как быть?
, Алексей, г. Москва