408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каковы возможные последствия прописки родственника в дом?

доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. построили собственный дом, оформили как долевая собственность на членов семьи, если я пропишу к себе своего родного дядю (пенсионера) в дом, в дальнейшем будут ли какие то проблемы?

30 Марта 2017, 09:16, вопрос №1590480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27799
ответов
10165
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если оформите временную регистрацию, то вообще никаких проблем у вас не будет, если же постоянную регистрацию ему сделаете, то снять.с неё вы его потом сможете только в судебном порядке. Ну и вам нужно согласие всех дольщиком для его регистрации

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»

30 Марта 2017, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо огромное за разъяснения, мне теперь все понятно.

31 Марта 2017, 08:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.