Как расторгнуть договор об услугах по оздоровлению, заключенный под психологическим давлением?

После множества звонкой придти и провести диагностику организма,сестра моя пошла в эту фирму,в течении 4-х часов они внушили ей что после их салона (услуг салона,куда вошли 24 шт. процедуры в виде фито бочки,массаж,и LPG-итого в количестве 24 штуки) она подписала с ними договор на 94 тысячи на 2 года..Поняла буквально через час,что натворила глупость..Как теперь действовать,как расторгнуть договор?

И вообще реально ли это? С уважением М.Н.Непряхина

  • Договор
    .pdf
, Марийка Непряхина, г. Челябинск
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Можно попробовать в одностороннем порядке его расторгнуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

А вообще желательно проверить существует ли такая компания, а также если договор был составлен и подписан под давлением он ничтожен. Также можете обратиться в суд, за защитой своих прав.

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Договор можете расторгнуть в любое врем, оплатив только понесенные расходы.

Напишите письменное уведомление о расторжении договора, зарегистрируйте уведомление, один экземпляр уведомления оставьте у себя. Потребуйте возврата полной суммы договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Евгений

Марийка Непряхина
Клиент, г. Челябинск

Этот вопрос (расторжение договора) обязательно должен дойти до суда? Там же опять оплатить надо услуги чьи то?(Адвокат,юрист)..

В случае, если вам не вернут деньги, то вы сможете обратиться в суд. Все понесенные расходы возмещаются в соответствии ст. 100

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.