8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор об услугах по оздоровлению, заключенный под психологическим давлением?

После множества звонкой придти и провести диагностику организма,сестра моя пошла в эту фирму,в течении 4-х часов они внушили ей что после их салона (услуг салона,куда вошли 24 шт. процедуры в виде фито бочки,массаж,и LPG-итого в количестве 24 штуки) она подписала с ними договор на 94 тысячи на 2 года..Поняла буквально через час,что натворила глупость..Как теперь действовать,как расторгнуть договор?

И вообще реально ли это? С уважением М.Н.Непряхина

  • Договор
    .pdf
, Марийка Непряхина, г. Челябинск
Олеся Органова
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

Можно попробовать в одностороннем порядке его расторгнуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

А вообще желательно проверить существует ли такая компания, а также если договор был составлен и подписан под давлением он ничтожен. Также можете обратиться в суд, за защитой своих прав.

0
0
0
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Договор можете расторгнуть в любое врем, оплатив только понесенные расходы.

Напишите письменное уведомление о расторжении договора, зарегистрируйте уведомление, один экземпляр уведомления оставьте у себя. Потребуйте возврата полной суммы договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Марийка Непряхина
Марийка Непряхина
Клиент, г. Челябинск

Этот вопрос (расторжение договора) обязательно должен дойти до суда? Там же опять оплатить надо услуги чьи то?(Адвокат,юрист)..

В случае, если вам не вернут деньги, то вы сможете обратиться в суд. Все понесенные расходы возмещаются в соответствии ст. 100

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017