Можно ли при получении ВНЖ в России отказаться от гражданства Казахстана?

Здравствуйте! В данный момент я заканчиваю университет в г. Томске. В июне буду получать диплом и вид на жительство РФ. Хотел спросить, можно ли мне отказаться о гражданства Казахстана, чтобы не служить в Казахстане? Если да, то где и как это лучше сделать через посольство или приехать в Казахстан и там выписаться?

, Равиль, г. Томск

Равиль!

Вы, как гражданин Казахстана, проживающий на территории РФ по РВП или ВНЖ, по всем вопросам, касающимся Ваших правовых взаимоотношений со страной Вашей гражданской принадлежности, можете обращаться в Посольство Вашей страны на территории России. Зайдите на их сайт и посмотрите, какие услуги гражданам Казахстана они оказывают. Что касается отказа от своего гражданства, чтобы не служить в армии. В этом случае отказ от гражданства РК должен носить реальный характер. Только после того, как Вами будет получен официальный документ уполномоченных органов РК о выходе из гражданства, Вы сможете в соответствии с п. 139 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» взамен ВНЖ ин. гражданина получить ВНЖ ЛБГ. Рада была помочь.