8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при получении ВНЖ в России отказаться от гражданства Казахстана?

Здравствуйте! В данный момент я заканчиваю университет в г. Томске. В июне буду получать диплом и вид на жительство РФ. Хотел спросить, можно ли мне отказаться о гражданства Казахстана, чтобы не служить в Казахстане? Если да, то где и как это лучше сделать через посольство или приехать в Казахстан и там выписаться?

, Равиль, г. Томск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Равиль!

Вы, как гражданин Казахстана, проживающий на территории РФ по РВП или ВНЖ, по всем вопросам, касающимся Ваших правовых взаимоотношений со страной Вашей гражданской принадлежности, можете обращаться в Посольство Вашей страны на территории России. Зайдите на их сайт и посмотрите, какие услуги гражданам Казахстана они оказывают. Что касается отказа от своего гражданства, чтобы не служить в армии. В этом случае отказ от гражданства РК должен носить реальный характер. Только после того, как Вами будет получен официальный документ уполномоченных органов РК о выходе из гражданства, Вы сможете в соответствии с п. 139 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» взамен ВНЖ ин. гражданина получить ВНЖ ЛБГ. Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017