Долг за домофон старого хозяина квартиры

Купили картиру, в квартире висит трубка домофона. Решил подключить - пришел в организацию, мне сказали у моей квартиры куча неоплат и я должен им 560 рублей за старого хозяина. И не волнует, что это было не на меня оформлено. Кроме того, требуется 450 рублей за "подключение". Какое подключение если трубка и все провода уже есть? Как быть и обязан ли я все это платить?

P.S. В принципе есть возможность поговорить с бывшим хозяином, но что то мне подсказывает что я не обязан этого делать. Спасибо.

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Конечно законных оснований требовать платы с Вас нет, но организация может из принципа отказывать Вам в подключении. Чтобы ничего не платить, Вас придется бегать по судам или надзорным органам.