8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова величина госпошлины на украденный паспорт?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быть и что предпринять? У меня украли паспорт ,пришел в ФМС мне дали памятку в которой перечисляются документы , по мимо этого надо оплатить госпошлину 1500 рублей на вопрос почему столько ведь у меня его украли , получил ответ они сами знают как правильно , а мне прийдется оплатить эту пошлину . Поднимаюсь к их начальнице , она посмотрев в компьютере ст 333.33 ч 18 указывает на то ,что там написано " утраченного или пришедшего в негодность" а значит это тоже по ее мнению относится и к краже. Так же сказала что если меня что то не устраивает я могу оплатить как за впервые выданный 300 рублей и подать документы а уже потом она мне напишет отказ в выдаче паспорта на этом основании . Подскажите пожалуйста что мне делать с этим отказом и вообще ? За ранее спасибо.

Показать полностью
, Станислав, г. Братск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

к сожалению, законодатель не разделяет понятия утрата паспорта от похищенного паспорта, поэтому госпошлина действительно — 1500 рублей. если найдут похитителя, сможете взыскать ущерб с него.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,…
Порядок, размер и основания взимания платы с заявителя
при предоставлении государственной услуги
40. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:
за выдачу паспорта — 300 рублей;
(в ред. Приказа ФМС России от 02.02.2015 N 21)
(см. текст в предыдущей редакции)
за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей.
(в ред. Приказа ФМС России от 02.02.2015 N 21)
(см. текст в предыдущей редакции)
За выдачу паспорта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государственная пошлина в соответствии со статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации не взимается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Все
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс с квартиры
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс. с квартиры друга, сейчас скрываются и не выходят. на них уже написали заявление. что за это грозит, и как грамотнее поступить?
, вопрос №4082806, неважно,
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 30.03.2017