Может ли гражданский персонал войсковой части открыть ИП?

Здравствуйте,моя жена работает в войсковой части,но она не военнослужащая(гражданский персонал),можно ли ей оформить ИП?

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В общем случае может! Но надо смотреть от специфики занимаемой должности

Ст. 23 Гражданского кодекса РФ

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Как предусмотрено ст. 349 ТК РФ, на работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, распространяется законодательство о труде, причем с особенностями, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.