8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли гражданин Казахстана гражданство РФ, при заключении брака с гражданкой РФ?

собираемся пожениться с гражданином Казахстана, я же в свою очередь имею гражданство РФ, может ли он после заключения брака получить гражданство РФ, учитывая, что родился и прожил до 11 лет в РФ, после чего переехал и сменил гражданство?

29 марта 2017, 21:34, Алла, г. Оренбург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Ваш будущий супруга будет вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке только после того, как он проживёт в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

(п «б» статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Не знаю возраста Вашего жениха, но он может обратиться с заявлением о приобретении гражданства по другому основанию — рождение на территории РСФСР и имел гражданство бывшего СССР.

Желаю удачи!

29 марта 2017, 21:48
1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Оренбург

супругу 25 лет, а если мы ждем ребенка, три года нужно в любом случае ждать?

29 марта 2017, 21:56

Да.

Можно попробовать стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

29 марта 2017, 22:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли подавать на гражданство РФ, если мать гражданка РФ, но нет постоянной прописки?
Здравствуйте, можно ли подавать на гражданство РФ если мать гражданка РФ но нет постоянной прописки?
10 июня 2019, 16:21, вопрос №2392951, murod, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Получение гражданином Казахстана гражданства РФ в упрощенном порядке
Добрый день!я являюсь гражданином республики Казахстан,моя бабушка тоже гражданка Казахстана,но она была рождена в россии на территории СССР!и я сам гражданин Казахстана родился на территории ссср в 1990 году но,но уже в казахской республике!вопрос как мне получиться гражданство рф по упрощённому через родную бабушку?
30 января 2019, 11:33, вопрос №2242585, Александр, с. Петропавловск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Заключение брака гражданки РФ с гражданином Казахстана
Хочу заключить брак со своим молодым человеком, который является гражданином Казахстана. На данный момент он проживает на территории Казахстана, но хочет получить рвп и жить в России. Он сможет приехать в Россию только через месяц. Могу ли я одна сейчас подать документы в загс своего города? Если да, то копии каких документов мне должен будет выслать мой молодой человек?
29 ноября 2017, 15:17, вопрос №1829144, Лариса,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака гражданки РФ с гражданином Узбекистана?
Здравствуйте, уважаемый юрист! Я гражданка России, он пока гражданин Узбекистана. Мы живём на съёмной квартире, своего жилья не у меня, не у него нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Сейчас он в Узбекистане, получает новый паспорт. Как приедет, сразу хочет начать делать Российское гражданство. Какие документы нам нужны для заключения брака?
30 ноября 2015, 11:10, вопрос №1056069, Лена, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если супруга гражданка РФ и брак был заключен в РФ?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, жена гражданка РФ. Но, брак был заключён в Казахстане. Что мне предпринять для получения гражданства РФ?
16 октября 2015, 19:09, вопрос №1009118, Яша, Усть-Каменогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2017