8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поехать отдыхать на море, имея условный срок с ограничением свободы на 1 год?

Здравствуйте,у меня срок условно с ограничением свободы на 1 год,могу ли я поехать отдыхать на море с России?

, Евгений, г. Пикалево
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Не советую, лучше дождаться окончания срока наказания, снятия судимости, иначе можете нарушить требования статьи 58 УИК:

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

1. Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:
а) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет;
б) несоблюдение без уважительных причин осужденным установленных судом ограничений;
в) неявка осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию по вызову без уважительных причин для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания;
г) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации;
д) нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности;
е) невыполнение осужденным требования, указанного в части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.
2. За нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде предупреждения. За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой настоящей статьи, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.
3. В случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности дополнения ранее установленных осужденному ограничений, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление.
4. Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:
а) осужденный, допустивший нарушение порядка и условий отбывания наказания в течение одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений;
б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;
в) скрывшийся с места жительства осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней;
г) осужденный, не прибывший в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в соответствии с предписанием, указанным в части третьей статьи 47.1 настоящего Кодекса.
5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания либо избранного в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. Злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве дополнительного наказания, влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Осужденный, место нахождения которого неизвестно, объявляется в розыск и подлежит задержанию органами внутренних дел на срок до 48 часов в целях решения вопросов, предусмотренных частью пятой настоящей статьи. Указанный срок может быть продлен судом до 30 суток.
7. После задержания осужденного, которому ограничение свободы назначено в качестве основного вида наказания или избрано в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы, суд в соответствии со статьей 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации принимает решение о заключении осужденного под стражу и замене ограничения свободы лишением свободы в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
Заключил контракт 18.08.2023 г. на 1 год. Мне 56 лет. Могу ли я уволиться с военной службы по истечению срока контракта без автоматического продления?
, вопрос №4081499, Владимир, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с 1
Я заключил контракт с Министерством обороны 1.09.2023г сроком на один год. Мне 6 мая 2024 года исполнится 62 года. Могу ли я расторгнуть контракт с 1.09.2024 ? Спасибо.
, вопрос №4081151, Александр, г. Москва
Жилищное право
Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку
Мне 28. Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку. Программа до 35 лет насколько я знаю. Получится ли у нас?
, вопрос №4080503, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017