8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, правда ли выдано решение и исполнительный лист?

Банк прислала смс, я никаких документов на руки не получала. Долг 223000 по кредиту. По адресу прописки я не проживаю очень давно, там живут бабушка и дедушка. Судебные приставы смогут наложить арест на имущество моих стариков? Квартира у нас не приватизированная и техника и мебель в квартире покупалась не мной. Что мне делать сейчас? Как узнать правда ли выдано решение и исполнительный лист?

, Мелания, г. Владимир
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Мелания, добрый вечер! Суд скорее всего вынес решение по месту вашей прописки. Поэтому, узнайте, какой суд обслуживает ваш район. После этого позвоните в суд и уточните, вынесено ли в отношении вас решение. Приставы могут выехать по месту вашей прописки и составить акт ареста(описи) имущества. Вы вправе обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Галина Петрушевская
Галина Петрушевская
Юрист

уважаемая Мелания! скорее всего смс Вам направило агенство по взысканию задолженности, банки не занимаются рассылкой таких смс ( это больше методы коллекторских агенств). чтобы убедится в наличии задолженности, зайдите на сайт Федеральной Службы Судебных приставов( в поисковике наберите фссп узнать задолженность) и при заполнении простейшей анкеты ФИО и дата рождения вы получите ответ, есть ли исполнительное производство и конкретно где. Если Вы не проживаете по месту регистрации, то Вашим родственникам необходимо сообщить приставам, что вы не проживаете по указанному адресу и вашего имущества там нет, и вообще не пускать их на порог. А если это не поможет, от имени родственников пишите жалобу на приставов вышестоящему начальству, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017