Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По отпуску

я сотрудник вмд нахожусь в отпуске по личным обстотельствам но зоболел входит ли больничный в отпуск

05 Августа 2013, 14:33, вопрос №158998 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.124 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    - временной нетрудоспособности работника;

    05 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей! Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается сотруднику, который заболел, находясь в отпуске без сохранения заработной платы платы (ст. 9 Закона N 255-ФЗ). Проще говоря, если под «отпуском по личным обстоятельтсвам, Вы имеете в виду отпуск „за свой счёт“, то пособие по временной нетрудоспособности  Вам, к сожалению, не выплатят. В то же время если сотрудник будет продолжать болеть после окончания неоплачиваемого отпуска, то пособие ему выплачивается на общих основаниях — его расчет производится со дня, когда закончился отпуск за свой счет.

     
    05 Августа 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть