Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Доверенности председателю СНТ

Может ли председатель СНТ собирать доверенности на себя и голосовать ими на собрании, выразившем недоверие и председателю , и правлению?

05 Августа 2013, 14:27, вопрос №158986 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Может ли кто-либо голосовать за другого на основании доверенности — если Устав СНТ данного действия не запрещает, то можно.

    Однако по смыслу ГК РФ представитель не может совершать сделки либо голосовать от имени представляемого в отношении себя лично.

    05 Августа 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats