Как потребовать гарантийный ремонт планшета при отсутствии чека?

Здравствуйте я брала в кредит планшет, так получилось что за месяц я рассчиталась, а планшет как должен не работает, хочу сдать в ремонт по гарантии, как говорится сунулась а у меня на руках нет чека и только график платежей и все больше ни каких документов, если я сейчас приду в магазин, а они могут сказать что вы не у нас покупали, как доказать, ведь у них в данных должно быть что я брала ведь 2 месяца только прошло

, наталья королева, г. Омск
Илья Кононов
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Наталья!

В Вашем кредитном договоре может быть указана цель заемных денежных средств у банка. Т.е. если у Вас потребительский кредит, то в договоре может быть отражена информация о товаре.

Если же нет, то согласно ст. 55 ГПК РФ Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Для разрешения возникшей ситуации рекомендую Вам обратиться с письменной претензией в адрес продавца. В претензии необходимо изложить обстоятельства приобретения товара, обнаруженные недостатки и сформулированное требование об устранении недостатков товара.