Как вернуть избыточно уплаченный штраф ГИБДД?

Здравствуйте , я обращаюсь к вам с проблемою , которые возникли и-за ошибки судебных приставов , у меня были просроченные штрафы по ГИБДД (800р , 500р , 500р , 500р) , и-за чего мне стали приходить письма от приставов , я не незамедлительно пошел их оплачивать , оплатив мне дали 3 квитанции , первая квитанция (800р) , вторая квитанция (500р) , третья квитанция (1500р) - как сказали приставы про 3-ю квитанцию она включала в себя 2 штрафа по 500 рублей + 500 рублей пении , но по 3 квитанции погасился только один штраф , и номер был указан только одного штрафа , то-есть если меня остановили бы сотрудники ГИБДД , меня бы могли посадить до 15 суток , я оплатил этот штраф повторно через ГИБДД , как мне теперь быть?

, Артем, г. Новокузнецк

Скорее всего в первый раз вы оплатили не верный штраф. В одной платедке не может быть 2 штрафа, так как каждый штраф имеет свой уникальный номер. Для того чтобы Вам понять за что Вы заплатили необходимо с копией платежки обратиться письменно в гибдд

если возбуждено исполнительное производство, то платить необходимо только через судебных приставов и естественно там будет процент

также Вы можете обжаловать действия судебного пристава