Проверяют ли судимость родителей при приеме бортпроводника на работу?

Здравствуйте, хочу устроиться на работу бортпроводником, узнала что нужно проходить службу безопасности. Я в этом "чиста", а вот родители - подвели. Причем у обоих довольно серьезные судимости. Может ли мне помешать их судимость или проверять будут только меня?

, Елена, г. Бугульма
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Служба безопасности имеет право проверить и ваших родственников на предмет судимости и привлечения к уголовной ответственности. Так что судимость ваших родителей может и помешать. Но данное решение остается за службой безопасности.