Как оформить долю земельного участка в собственность, если второй собственник дома против?

Здравствуйте подарили часть доли в частном жилом доме,участок не оформлен и документов естественно нет,теперь хочу оформить его но сосед дольщик не хочет что делать?

, Вера Витальевна Козлова, г. Тула
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А дом елиное целое или имеет отдельные входы?

ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
1) земельного участка, образованного в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о ее развитии, лицу, с которым заключен этот договор;
2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;
3) земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации;

Вера Витальевна Козлова
Клиент, г. Тула

дом имеет отдельные входы у соседа свой,у меня свой.газ,свет и все остальные каммуникации проводили каждый отдельно. Возможно сделать так чтоб выделить свою долю как часть дома или нет?без согласия соседа?