8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство РФ для мужа, если его регистрация просрочена на год?

Здравствуйте дорогие юристы помогите пожалуйста найти решение. Я являюсь гражданином РФ а муж находится в России с просроченным регистраций уже год что нам надо делать чтобы он получил гражданство РФ. Он гражданин Таджикистана

, Ahrorbek, г. Тверь
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ахрорбек!

В соответствии с ч. 1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В Вашем случае на лицо злостное нарушение миграционного законодательства РФ и в такой ситуации один исход — выдворение за пределы РФ. Шансы оформить какие-либо разрешительные документы, а тем более, гражданство РФ у ин. гражданина, находящегося в РФ незаконно, равны нулю. В данном случае, наличие супруги — гражданки РФ основанием нарушать миграционное законодательство не является.Рада была помочь.

0
0
0
0

Ахрорбек!

Дело в том, и я уже об этом писала, просто так она выехать не сможет. У неё «перспектива» выдворения! На границе выяснится, что нет ни миграционной карты, ни миг. учета — составят адм. протокол и передадут материалы в суд. Тк что лучше не тратить деньги на билеты, а идти «сдаваться» в УВМ. Найти грамотного юриста, чтобы в суде всё обошлось штрафом (если применят ч. 1 ст. 18.8 КоАП). Суд может учесть следующие факты: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Если всё обойдется штрафом, то она может выехать из РФ и в законном порядке въехать через 90 суток, т. её предыдущее нахождение в РФ, пусть и незаконное, будет подпадать под правило 90 из 180. Если же буде принято решение о выдворении, то ей придется выезжать, а Вам опять же в судебном порядке пытаться его отменить. Вот и весь алгоритм действий. Дополнительные консультации в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017