Налоговая декларация при продаже автомобиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно ли подавать декларацию в налоговую службу при продаже авто. Стоимость авто в договоре была указана в размере 150тыс.рублей. При переезде договор купли-продажи благополучно потерял. Что делать?
, Иван, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Иван!
Если авто было в вашей собственности более трех лет, то подавать декларацию не нужно.
Если менее — то нужно подать декларация и заявить налоговый вычет — 250 т.р. Налог платить не придется.