На кого лучше оформить недвижимость для экономической эффективности при уплате налогов?

Добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, схему бизнеса

Нужно приобрести несколько десятков квартир и сдавать их в аренду помесячно.

1) на кого лучше оформить собственность для экономической эффективности при уплате налогов: физ.лицо, ИП или ООО?

Продажа не планируется. Москва. Рынок вторичный.

Заранее благодарен.

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
1) на кого лучше оформить собственность для экономической эффективности при уплате налогов: физ.лицо, ИП или ООО?
Андрей

Добрый день,

Я бы оформил на ИП, даже если сейчас продажа не планируется, она может понадобиться потом. С юрлица вывод имущества связан с дополнительными расходами, как и вывод дохода, например ИП-6%, ООО -6%+дивиденды.