8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указывают ли в справке о судимости - погашенную условную судимость?

В 2006 г была судимость 1 год условно.Судимость погашена.Для устройства на работу работадатель просит предоставить справку о судимостях. Будет ли условная судимость 2006 г отображаться в данной справке?

29 марта 2017, 04:23, Марина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Да к сожалению, эти данные будут храниться в базах МВД всю жизнь, и будет отражены в справке которую вы закажете. Хотя действительно согласно статье 86 УК РФ судимость ваша погашена

Статья 86.УК РФ Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
29 марта 2017, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, будет указано, что непогашенных судимостей не имеете, однако сам факт того, что вы привлекались к уголовной ответственности указан будет.

УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

29 марта 2017, 04:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли повлиять погашенная условная судимость отца на выдачу целевого направления в Университет?
Здравствуйте . Может ли повлиять погашенная условная судимость отца на выдачу целевого направления в Университет на факультет Судебная и прокурорская деятельность ?
03 октября 2019, 14:13, вопрос №2534744, Гульчира, г. Ишимбай
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти на службу в ВС РФ, если есть погашенная условная судимость по ст 228 ч 1?
Здравствуйте, хочу пойти служить по контракту, но имею погашенную условную судимость по статье 228 ч1 ук Рф. Могут ли мне отказать? Спасибо.
30 июня 2019, 14:43, вопрос №2418541, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать в школе завхозом, с погашенной условной судимостью по статье 112 часть 1?
Можно ли работать в школе с погашенной условной судимостью по ст. 112 ч.1 УК РФ? если подать заявление на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних, есть шанс на положительный результат?
21 октября 2016, 02:38, вопрос №1415139, Светлана, г. Дальнереченск
1 ответ
Трудовое право
Условная судимость погашена более 10 лет назад. Можно ли рассчитывать на работу в МФЦ?
Условная судимость погашена более 10 лет назад. Можно ли рассчитывать на трудоустройство в МФЦ?
11 мая 2016, 03:11, вопрос №1247213, Нина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли погасить условную судимость, чтобы она не портила историю человека?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли какой либо способ погасить условную судимость или правильнее выразиться получить амнистию, что бы она не портила историю человека и сам человек мог устроиться на работу например в органы внутренних дел или в армию ну или вообще в принципе при устройстве на хорошую работу сейчас производятся проверки и это мешает ? Условная судимость уже с истекшим сроком, после нее никаких нарушений закона уже совершено не было. Совершено преступление было в 14 лет. Ст.161 ч.2 п. а,г
12 декабря 2015, 19:37, вопрос №1070265, Екатерина, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2017