Можно ли сделать снимки в районной поликлинике по направлению врача из медцентра?

Мне дал напрвление на доплерографию и снимок невролог платного мед.центра,могу ли я это сделать в поликлиннике по прикреплению?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете сделать, ограничений нет

Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи
1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с выбором гражданином медицинской организации для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Наталия! Законом это не запрещено. вы имеете право на проведение медицинских услуг, которые предоставляет больница, за который вы закреплены, если данная услуга входит в перечень оказываемых услуг по ОМС.

Обратитесь в соответствующее подразделение за оказанием помощи. В случае, если для этого потребуются дополнительные согласования — обратитесь к заведующему поликлиникой за дачей направления.

Удачи!