Как проверить правомерность расчета задолженности по оплате потребления воды?

Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая! Мать не платила за воду с конца 2008 года, точнее что то платила что то нет, щас не знаю как проверить так как жировки соответственно не сохранились! Так вот в 2016 начали приходить аресты сперва не значительно узнал об этом только когда зарплату арестовали! Щас приходят бешеные счита и общий долг за 7 лет составил почти 1.5млн рублей! В водоканал обратился сказали что все правильно это мы что то считаем не правильно! Подскажите как быть

, Василий, г. Томск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, и судебными решениями (приказами) о взыскании задолженности, там вся информация.