Положены ли льготы при растаможивании автомобиля по программе переселения соотечественников?

по программе переселения соотечественников на таможне мне отказали в льготах по растаможке машины хотя свидетельство действует до 25.05.2018 г.

, евгений, г. Сургут
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Льгота будет действовать, как только Вы получите гражданство и в течение 18 мес. с даты прибытия в РФ на пмж. Т.е. нужно получив гражданство )дата в паспорте РФ), оформить регистрацию в РФ, вернуться в страну прежнего места жительства и ввезти автомобиль.