Как оформляется нотариальное свидетельство об уведомлении соседки, при продаже комнаты в коммунальной квартире?

Как должно выглядеть (какие сведения обязательно должно содержать и на каком бланке должно быть выдано; есть ли законодательно утверждённый образец) свидетельство от нотариуса - о неполучении моей соседкой по 2-комнатной коммунальной квартире нотариального извещения её о преимущественном праве на покупку моей комнаты? Соседка проигнорировала получение на почте вышеуказанного нотариального извещения её, после чего письмо вернулось к нотариусу, и я намереваюсь получить у данного нотариуса свидетельство, которое нотариус обещал выдать, но я не знаю, что там должно быть обязательно написано и как оно должно выглядеть, чтобы в Росреестре регистратору не пришла в голову мысль о приостановлении гос. регистрации ДКП по моей комнате с третьим лицом? Заранее благодарна за ответ.

, Альбина, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Альбина!

Формы нотариальных свидетельств утвержены приказом Минюста России от 27.12.2016 N 313 «Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления».

Предлагаю вам ознакомиться с данным приказом. У вас все получиться!

С уважением, Виталий Никоноров.