Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд в краснодарский край при условном сроке

Здравствуйте! Супруг недавно был осужден условным сроком на 1 год по ст.318 ч.1. Собрались в отпуск в краснодарский край, в инспекции дали путевой лист для отметки прибытия и убытия в место отдыха, сказали что если не поставить то условный срок, будет уже не условным а реальным. Хотелось бы знать обязаны ли мы ставить отметки , ведь в приговоре ограничений по времени и подписки о не выезде нет?????

05 Августа 2013, 13:22, вопрос №158878 Людмила, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Понятия «Условный срок» не существует в принципе.Есть понятие «считать назначенное наказание условным», т.е. исправление без реального отбывания наказания, при этом устанавливается испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен себя примерно вести, а именно регулярно явятся на отметку, и не покидать пределы края без разрешения. В противном случае, ТЮРЬМА.  

    05 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats