Как действовать, если к несовершеннолетней дочери пристает педофил?

Наш друг семьи ведёт себя неодекватно, моя 14 летняя дочь пожаловалась, что он её гладит по рукам, когда гладит ноги пытается дотронуться до её гениталий, она сказала, что расскажет всё родителям, он ответил, что у неё нет докозательств. Как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Пермь
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Елена.В первую очередь Вам необходимо оградить свою дочь от компании вашего «ДРУГА СЕМЬИ».

А затем обратитесь в полицию. Даже если его не смогут привлечь к ответственности за отсутствием доказательств, протокол о допросе подозреваемого и потерпевшего (вашей дочери) могут сослужить доказательством в дальнейшем, если он будет пойман с поличным или привлечен за те же деяния, но при других условиях.

Елена
Клиент, г. Пермь

Следствие, допросы, моя дочь боится. Может сначала обратится за помощью к психологам? Я не могу допустить ещё большую травму дочери.

Елена

Сочувствую Вам Елена. ДА вы можете обратиться к психологу.

Что касается опасения Вашей дочери перед правоохранительными органами, то я Вам рекомендую обратиться за услугами к адвокату, тогда Ваша дочь будет себя чувствовать более увереннее.