Какая сумма денег должна быть на счете для подачи уведомления о проживании по ВНЖ?

Какой азмер суммы на банковском счете для подтверждения проживания по внж должен быть если я имея внж женат и имею ребенка в россии. Официально не работаю. Жена не работает. Ребенку 2 года.

, Оксана, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Справка о наличии банковского вклада:
1. указывается:
а) номер счета;
б) размер вклада
2. размер вклада — не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
При наличии иждивенцев у заявителя размер вклада увеличивается на количество иждивенцев соответственно.
Размер прожиточного минимума учитывается за каждый квартал предыдущего года с учетом показателей (для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей).
Размер прожиточного минимума устанавливается органом исполнительной власти субъекта РФ в нормативном правовом акте (закон, приказ) «О величине прожиточного минимума».

НПА по г. Москве о величине прожиточного минимума есть в свободном доступе в Интернете.

Желаю удачи!

Следует обратить обратить Ваше внимание на следующее.

В соответствии с подпунктом «л» п. 6 Правил определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства", утвержденных ПП РФ от 09 февраля 2007 года N 91 учитывается такой вид дохода как проценты по банковским вкладам.
При расчете среднемесячного дохода, и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи, учитываются только проценты по банковским вкладам, но не сам вклад.