8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма денег должна быть на счете для подачи уведомления о проживании по ВНЖ?

Какой азмер суммы на банковском счете для подтверждения проживания по внж должен быть если я имея внж женат и имею ребенка в россии. Официально не работаю. Жена не работает. Ребенку 2 года.

, Оксана, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Справка о наличии банковского вклада:
1. указывается:
а) номер счета;
б) размер вклада
2. размер вклада — не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
При наличии иждивенцев у заявителя размер вклада увеличивается на количество иждивенцев соответственно.
Размер прожиточного минимума учитывается за каждый квартал предыдущего года с учетом показателей (для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей).
Размер прожиточного минимума устанавливается органом исполнительной власти субъекта РФ в нормативном правовом акте (закон, приказ) «О величине прожиточного минимума».

НПА по г. Москве о величине прожиточного минимума есть в свободном доступе в Интернете.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Следует обратить обратить Ваше внимание на следующее.

В соответствии с подпунктом «л» п. 6 Правил определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства", утвержденных ПП РФ от 09 февраля 2007 года N 91 учитывается такой вид дохода как проценты по банковским вкладам.
При расчете среднемесячного дохода, и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи, учитываются только проценты по банковским вкладам, но не сам вклад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 29.03.2017