У поручителя ничего нет, банк требует долг, что делать?
Здравствуйте! Заемщик перестал платить по кредиту 2,5 года назад, а банк сегодня выставил мне как поручителю требование на оплату набежавшей огромной суммы. На сегодняшний день у меня нет ни работы, ни имущества (его и не было). Выплатить несколько миллионов я не смогу. Мать и сестра инвалиды, мужа нет. Мама тяжело больна, я все, что получается заработать, трачу на нее лечение. Что можно предпринять в данной ситуации: ждать суда с банком или подавать на банкротство самостоятельно?
Спасибо. Скажите пожалуйста, на меня теперь пожизненно банк сможет периодически подавать исполнительный лист приставам?