Как уменьшить сумму снятия по исполнительному производству?

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мы многодетная семья,!я нахожусь в декретном оттпуске,мужж работает один,и у нас приставы наложили арест на все счета ,у супруга уже полгода снимают всю зарплату,а у меня пособия по уходу за ребенком и пособие на ррождения ребенка!!!!средств на жизнь нету,подскажите что мы по закону можем сдделать?спасибо!!!

, Виктория, г. Краснодар

Добрый день!

Во первых мужу надо взять на работе в бухгалтерии справку с указанием номера расчетного счета на который перечисляется его зарплата.

Вам взять справку в органе осуществляющем выплаты пособия по уходу за ребенком.

Отнести все это приставу.

Детские деньги удерживать не будут, а из з/п мужа будут удерживать не более 50 %. Кроме того можете написать заявление на уменьшение процента удержания из з/п мужа, указав что вы многодетная семья и приложив подтверждающие документы (копию лицевого счета из управляющей компании, копии свидетельств о рождении детей) и справку о размере заработной платы.