За какой период правомерен перерасчет оплаты, если в квартире не были установлены счетчики воды?

я, купила квартиру, но прописана по другому адресу, счетчики на воду не были установлены,в январе 2017 г, мне принесли квитанцию и сделали перерасчет за весь 2016 год за ХВС,ГВС и водоотведение в сумме 8136 рублей, окт о выявлении фактически проживающих мне выдали от 26.12.2016. Написала заявление в прокуратуру в феврале 2017 ответа нет до сих пор.

, татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Татьяна.

Обязанность по содержанию собственности у Вас появилась с момента её приобретения.

Оплачивать долги предыдущих хозяев, или платить за тот период, когда Вы не являлись собственником квартиры, нет никаких оснований.

Удачи Вам!