8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли воспользоваться п.4, ч.1, ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

Как воспользоваться ст. 46 ч. 1 п. 4, чтобы списать с себя долги у приставов. имущества нет, денег нет...работа 5000 в месяц. могу я использовать статью 46 ч1 п4?

, Сергей, г. Воронеж
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист взыскателю, в том числе, в случае отсутствия имущества у должника.

Если же у должника имеется официальный источник дохода, тогда на него пристав обращает взыскание в размере не более 50 процентов (ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

Строго говоря, самостоятельно никак нельзя воспользоваться положением закона об окончании исполнительного производства ввиду отсутствия денежных средств, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе это делает, когда установит действительное отсутствие имущества для обращения взыскания.

С уважением!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Дело в том, что два дела, оба связаны с страховыми компаниями. Одному более трёх лет, второму год. Никто из приставов со мной ни разу не связывался, не вызывал...есть смысл самому связаться с ними и как то подтвердить своё бедственное положение или просто ждать...?

На Ваше усмотрение.

Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, какие действия выполнил пристав для установления вашего имущественного положения и выяснить перспективу окончания исполнительного производства в связи с отсутствием имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017