Как вступить в наследство, если архив ЖКО не сохранился и есть справка об этом?
Квартира была приватизирована на троих:отец, старший сын, мать.Все были прописаны в этой квартире всегда и на день смерти тоже.Младший сын в приватизации не участвовал. Сначала умер старший сын в 1994 г., в наследство никто не вступал.Постом умер отец в 2005 г, в наследство никто не вступал.В 2016 году умерла мать. Младший сын подал документы на вступление в наследство до истечения 6 месяцев со дня смерти матери. На момент смерти матери младший сын был прописан в этой квартире и с ней проживал. Нотариусу поданы все документы и справки.нет только справки о том, что старший сын на момент смерти был прописан в этой квартире. Архив в ЖКО не сохранился и дана справка это подтверждающая. Нотариус говорит, что вступать в наследство теперь придется только через суд. Правильно ли это?
Валерий,спасибо вам большое за быстрый ответ.По фактическому вступлению после матери понятно, младший сын был прописан. А вот на момент смерти брата и отца. он в квартире прописан не был. Может поэтому и отправляют в суд?