Может ли житель Казахстана приобрести квартиру в России с последующим переездом?
Могу ли я, житель Казахстана, приобрести квартиру в России с будующим переездом на ПМЖ и какие документы для этой сделк не обходимы ?
, Юрий, г. Горняк
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юрий!
Вы спрашиваете: "Могу ли я, житель Казахстана, приобрести квартиру в России с будующим переездом на ПМЖ и какие документы для этой сделк не обходимы ?"
Может приобрести и последующий переезд из Казахстана в Россию для такой сделки значения не имеет. Для покупки жилья в России Вам нужно иметь свой паспорт с нотариально заверенным переводом его текста на русский язык и, разумеется, деньги на покупку жилья. Вам, как покупателю, никакие другие документы не нужны, если в России находитесь легально.