8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в случае вопросов по кредиту, если банк его выдававший, закрылся в моем городе?

Добрый день!В 2014 году брала кредит в Восточном банке в г.Киров на сумму 300.000 тыс.рублей.в договоре прописано ,что 42,54 % годовых,ниже вообще прописано 36%...

Навязали страховку 1800 в месяц.

Платила исправно,но в этот месяц просрочила ,и мне за 5 дней приплюсовали 2000 тысячи рублей ,хотя в договоре прописано за первый раз -1 тысяча рублей.

И с этого я обратила своё внимание на проценты ,я считаю под 42,54 %,то я должна выплатить банку 427,620 рублей ,а я уже заплатила 392,243 рубля,но они мне пишут остаток 230 000 тысяч,и 7 месяцев назад был такой же остаток ,хотя я платила исправно.

А в графике прописано что я должна заплатить 700 с чем-то тысяч .

Звонила в банк ,сказали приезжайте ,но в нашем городе его убрали !

Куда посоветуете обратиться для разбора ситуации ?ведь я не понимаю какой все-таки у меня процент .

Показать полностью
, Галина, г. Киров
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Галина.

Обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным в части страховой премии, об уменьшении пеней, процентов, штрафов. Подключите обязательно Роспотребнадзор в качестве третьего лица. Поверьте в ходе судебного разбирательства еще много чего «навсплывает», да и сотрудники Роспотребнадзора в этих вопросах грамотны.

Есть опыт, поэтому знаю, что так и будет. И в итоге еще не известно кто кому должен окажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 28.03.2017