Куда обратиться в случае вопросов по кредиту, если банк его выдававший, закрылся в моем городе?

Добрый день!В 2014 году брала кредит в Восточном банке в г.Киров на сумму 300.000 тыс.рублей.в договоре прописано ,что 42,54 % годовых,ниже вообще прописано 36%...

Навязали страховку 1800 в месяц.

Платила исправно,но в этот месяц просрочила ,и мне за 5 дней приплюсовали 2000 тысячи рублей ,хотя в договоре прописано за первый раз -1 тысяча рублей.

И с этого я обратила своё внимание на проценты ,я считаю под 42,54 %,то я должна выплатить банку 427,620 рублей ,а я уже заплатила 392,243 рубля,но они мне пишут остаток 230 000 тысяч,и 7 месяцев назад был такой же остаток ,хотя я платила исправно.

А в графике прописано что я должна заплатить 700 с чем-то тысяч .

Звонила в банк ,сказали приезжайте ,но в нашем городе его убрали !

Куда посоветуете обратиться для разбора ситуации ?ведь я не понимаю какой все-таки у меня процент .

, Галина, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным в части страховой премии, об уменьшении пеней, процентов, штрафов. Подключите обязательно Роспотребнадзор в качестве третьего лица. Поверьте в ходе судебного разбирательства еще много чего «навсплывает», да и сотрудники Роспотребнадзора в этих вопросах грамотны.

Есть опыт, поэтому знаю, что так и будет. И в итоге еще не известно кто кому должен окажется.